Желая вернуться к участию в серьезных гонках, в «Alfa Romeo» привлекли экс-инженера «Ferrari» Carlo Chiti для разработки нового гоночного автомобиля.
Спустя три года после начала проекта, «Giulia TZ» впервые была продемонстрирована на Туринском автосалоне 1962 года.
Гоночный автомобиль был создан на базе узлов и агрегатов стандартной «Giulia», но обладал трубчатой рамой шасси, легкосплавным кузовом и двигателем мощностью 160 л. с.
После своего дебюта во второстепенных состязаниях, «Giulia TZ» успешно принимает участие в таких сложных гонках как «FISA Cup», «Sebring», «Targa Florio», «Nurburgring», «Le Mans», «Tour des France», «Coupe des Alpes», «Tour of Corsica». Эти победы подтвердили высокий класс автомобиля, который доказал свою пригодность не только для гоночного трека, но и для более сложных дорожных условий.
Источник: catrem.narod.ru