Other
Renault
cars by website sections | all
Tags:
Site mechanics (we are dreaming...)
Rate this: Votes: 1
2005 Renault Egeus 2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
2005 Renault Egeus
Images: Renault
Discuss this car:

RSS Feed  All comments through the website
8/5/2007 10:47:13 PM | Григорий
Подскажите, господа!

Где можно купить Renault Egeus ?
В интернете не смог найти дилера.

Точнее сказать - среди дилеров не нашел такой модели.

Заранее благодарен.
Григорий.

8/20/2007 6:47:28 PM | CarStyling.ru
Это пока концепт - проверка реакции покупателей. Дойдет дело до серийной модели - увидим ее у дилеров.






 

Z18

Сладкое слово upmarket пленяет маркетологов. Настолько, что они даже забывают старую истину: больше всех зарабатывает тот, кто предлагает самый дешевый товар. Все больше автопроизводителей, раньше славившихся доступными моделями, поддавшись искушению, пускаются искать счастья в дорогих сегментах рынка. Больше прочих сегодня обещают внедорожники. А еще есть спортивные купе и седаны.

Чтобы объять все, в Renault решили прибегнуть к кузовному кровосмешению. Концепт Egeus – внедорожник, что явствует из обозначения Concept SUV, но главный дизайнер Патрик Ле Кеман напирает на его элегантность и стремительные обводы: посмотрите, какой длинный капот, как похоже на дорогое купе! А ведь дверей-то у Egeus четыре и седоков столько же, значит, и седаном назвать можно!

Внешность концепта действительно отсылает к купе и даже к родстеру – Renault Fluence и Wind. Именно они задали вектор дизайна, острием которого пока является Egeus. Его передняя часть просто скопирована с Fluence – тот же покатый капот, воздухозаборники под передней оптикой, даже разрез бампера похож. А во всем остальном Egeus – внедорожник, с длинной базой, короткими свесами, высокой посадкой.

Двери распахиваются в противоположных направлениях – это облегчает доступ в салон. А центральной стойки кузова нет – видимо, уже все дизайнеры считают ее элементом, отжившим свое. Интересно, что скажут специалисты по безопасности.

Главное достоинство салона – дизайн. Здесь нет кричащей роскоши. Вместо нее – фирменный почерк Renault – Touch Design. Никаких лишних деталей, кругом гладкие поверхности, разделенные четкими гранями. Все (очень немногие) органы управления выполнены максимально эргономично. Например, цилиндрический блок управления семиступенчатой автоматической трансмиссией. Перед водителем – приборная панель всего с двумя циферблатами, которые одновременно являются дисплеями, но не с обычной графикой, а со стилизованной под старую матричную. Прибор на изящной ножке – гироскоп, показывающий крен автомобиля. Намек на неординарные внедорожные способности?

Только намек. Хотя сейчас Egeus и оснащен 3 л турбодизелем мощностью 250 л.с. и полноприводной трансмиссией, способной распределять крутящий момент между осями в диапазоне до 100%. В случае появления на рынке Egeus вряд ли выйдет за рамки жанра, который определен как большое полноприводное седан-купе, – а на такой машине ездят в основном по асфальту. В лучшем случае, он может получить полноприводную платформу от одного из кроссоверов Nissan.

Зато Egeus застолбит французской марке место в сверхпопулярном классе. Со своими 4,7 м длины и почти 2 т веса машина попадает в одну компанию с Volkswagen Touareg, BMW X5 и иже с ними. Тот самый апмаркет.

Source: Путь наверх (Андрей Макаров) - Журнал "Мотор" 10-2005