|
English
|

Dartz Prombron Black Snake (2013)

Dartz Prombron Black Snake (2013)
Dartz Prombron Black Snake (2013)
Dartz Prombron Black Snake (2013)
Dartz Prombron Black Snake (2013)
Dartz Prombron Black Snake (2013)
Dartz Prombron Black Snake (2013)
Images: Dartz
Rating:  0    -0    +0
The Black Snake from Dartz is a highly customized version of a Mercedes GL 63 AMG, packed with luxury features rarely seen in any kind of vehicle: leather made from ostrich and crocodile, a hood ornament covered in diamonds, exotic wood paneling, and more.
Латвийская компания Dartz, специализирующаяся на выпуске эксклюзивных бронированных внедорожников, подготовила специальную модель The Black Snake для рынка Китая. Она приурочена к празднованию года змеи по китайскому календарю. Всем покупателям новинки ежемесячно в течение двух лет будут высылать 56-граммовую банку черной икры и бутылку эксклюзивной водки RussoBaltique.

Модель построена на базе внедорожника Mercedes-Benz GL 63 AMG. В движение The Black Snake приводится при помощи 5,5-литрового бензинового мотора V8 с двумя турбинами, который развивает 557 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. С места до 96 километров в час внедорожник ускоряется за 4,9 секунды. Максимальная скорость модели, как ожидается, будет ограничена на 250 километрах в час, как и у "донора".

Новинка стала первой небронированной моделью Dartz. Кузов внедорожника выполнен из алюминия, капот украшен орнаментами из бриллиантов, а радиаторная решетка получила золотые элементы. По желанию клиента автомобиль может быть оснащен небольшой скульптурой в форме змеи на капоте, которая инкрустирована драгоценными камнями.

Передняя панель и двери The Black Snake получил вставки из змеиного дерева. Обшивка кресел внедорожника может быть на выбор выполнена из змеиной кожи, кожи крокодила или кожи с китового пениса. Напольные коврики модели сделаны из акульей кожи.

Точная стоимость новинки неизвестна, но она, скорее всего, превысит миллион долларов.

В августе прошлого года компания Dartz представила внедорожник Nagel Dakkar. В конструкции той модели использовались титан, карбон и кевлар. Помимо этого, латышский автопроизводитель в 2011 году представил бронированное кресло и пуленепробиваемый 2000-сильный суперкар Nagel для транспортировки яхт.
Source: motor.ru
Discuss this car
Author
E-mail
Add your comments