|
English
|

Ford Evos Concept Sleigh: Концепт саней для Санта Клауса

Tags: Blog, Ford, 2011
Ford Evos Concept Sleigh: Cани для Санта Клауса
Ford Evos Concept Sleigh: Cани для Санта Клауса
Images: Ford
Rating:  -14    -18    +4
Following the concept sleighs created by European designers for Car magazine in 2009, for this year’s Season’s Greetings, Ford has released a humorous press release about a new eco-friendly sleigh concept to downsize Santa’s carbon footprint.
Под Рождество дизайнеры автомобильных марок развлекаются изобретением саней для Санта-Клауса.

По замыслу сотрудников Ford, традиционных оленей нужно отправить на пенсию. Дизайнеры нарисовали сани на основе нового концепта Ford Evos. Хотя во время превращения из автомобиля в сани Evos потерял свои фирменные двери типа "крылья чайки", чтобы не потерялось сходство с концептом Evos, дизайнеры сохранили узнаваемый капот, и даже колесные арки, в которые умело вписали лыжи. Кроме экстерьера саней, напоминающего Evos, дизайнеры установили под капот саней все то же оборудование, что было установлено на концепте: суперэкономичный трехцилиндровый мотор EcoBoost объемом 1 литр и мощностью 125 л/с., парктроник, GPS навигатор, и smart-key, который распознает только владельца. С таким оборудованием Санте не будут страшны ни высокие крыши домов, ни трубы домов, да и всех детей с помощью навигатора он быстро отыщет. Дизайнеры Ford подчеркнули, что указанный двигатель является суперэкологичным, так как кроме низкого потребления топлива, он еще отличается низким уровнем выброса CO2 в атмосферу.

Неизвестно, понравились бы такие сани самому Санта Клаусу, но по заявлениям Ford, Миссис Клаус пришлись по вкусу современные "зеленые" разработки известного автостроителя.
Source: avtoua.info
Discuss this car
Author
E-mail
Add your comments