Chrysler Synthesis Cockpit (2023)

Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Chrysler Synthesis Cockpit (2023)
Иллюстрации: Chrysler
Рейтинг:  2    -0    +2
Chrysler Previews Future EV’s Cockpit With 37.2-Inch Dual Screens
Компания Chrysler показала, как будут выглядеть салоны её электрокаров, и представила демонстратор Chrysler Synthesis. Он впервые объединяет три ключевые технологии концерна Stellantis: вычислительную платформу STLA Brain, мультимедийную систему STLA Smart Cockpit и автопилот STLA AutoDrive. Будущие модели марки смогут изучать привычки владельцев, научатся скачивать обновления «по воздуху» и ездить самостоятельно, без участия человека.

На выставке CES в Лас-Вегасе компания Chrysler представит концепцию интерьера Chrysler Synthesis, которая объединит три ключевые технологии концерна Stellantis: STLA Brain, STLA Smart Cockpit и STLA AutoDrive. Демонстратор сделан в виде двухместного кокпита. Спереди установлены широкоформатные дисплеи медиакомплекса Smart Cockpit общей диагональю 37,2 дюйма. Система работает под управлением ПО от Mobile Drive, совместного предприятия Stellantis и Foxconn, поддерживает приложения на основе искусственного интеллекта (навигация, голосовой помощник), сети 5G, платёжные системы и сервисы электронной торговли.

Через Smart Cockpit электрокары Chrysler можно будет интегрировать в повседневную жизнь владельца. Например, синхронизировать бортовые системы с гаджетами или подключить их к умному дому. Заведовать всем будет электронная и программная архитектура STLA Brain. Кроме того, Synthesis «располагает» автопилотом AutoDrive третьего уровня автономности. Он не требует держать руки на руле и вообще смотреть на дорогу, поэтому пассажирам здесь уделено особое внимание. По задумке, в беспилотном режиме они могут потреблять разнообразный контент, расслабляться и, при желании, работать.

Для отделки салонов будущих автомобилей Chrysler планирует использовать кожу растительного дубления и другие экологически безопасные материалы. Передняя панель демонстратора, к примеру, сделана из меланжевого вереска, полученного путём переработки промышленных пластиковых отходов и океанского мусора. А напольные коврики — из орешника с добавлением текстиля. Первым такой интерьер получит электрокар, который дебютирует в 2025 году. Ну а массовое распространение похожих на Synthesis салонов ожидается к 2028-му, когда будет полностью сформирована электрическая линейка.
По материалам: motor.ru
Обсудить автомобиль
Автор
E-mail
Комментарий